В китайском городе Тяньцзинь состоялся "Диалог мэров мира - Города саммитов ШОС"

Обновлено: 10-07-2025 Источник:  Агентство Синьхуа
fontLarger fontSmaller

762af394b6ce4156af76210bcb1c8f53.JPEG

8 июля 2025 года, церемония открытия "Диалога мэров мира - Города саммитов ШОС". /Фото: Синьхуа/

Тяньцзинь, 9 июля /Синьхуа/ -- В г. Тяньцзинь /Северный Китай/ с 6 по 9 июля прошел "Диалог мэров мира - Города саммитов ШОС", в котором принимали участие мэры, аккредитованные в Китае дипломаты и эксперты аналитических центров из стран ШОС.

На мероприятии участники обсудили расширение консенсуса, углубление практического сотрудничества в области взаимосвязанности, торгово-экономических инвестиций, зеленого развития и культурных обменов.

На церемонии открытия зампредседателя Китайского комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству Цуй Ли отметила, что уникальные культурные облики городов, дух инклюзивности и жизнеспособные культуры стран ШОС служат неиссякаемым стимулом для укрепления междугороднего дружественного сотрудничества в рамках ШОС.

В рамках мероприятия участники также посетили один из интеллектуальных контейнерных терминалов порта Тяньцзинь и Тяньцзиньский профессионально-технический колледж легкой промышленности.

Редактор: Хань Сяонин